Начальник Черновицкого ТЦК, заявивший, что в его области самый низкий уровень мобилизации, купил квартиру под Киевом

В.и.о. начальника Черновицкого областного ТЦК и СП Роман Дядюра. Фото: Руслан Осипенко

Временно исполняющий обязанности начальника Черновицкого областного ТЦК и СП Роман Дядюра получил государственную помощь и купил квартиру под Киевом. Недавно он заявил, что план выполнения мобилизации в Черновицкой области является самым низким в Украине.

Об этом свидетельствуют данные его электронной декларации за прошлый год, передают Украинские Новости.

В прошлом году Дядюра получил почти 3 млн гривен субвенции из государственного бюджета на жилые помещения, положенные ему по праву, и сразу купил квартиру под Киевом в Софиевской Борщаговке. Квартира имеет площадь 70 квадратных метров.

РЕКЛАМА

В 2025 году Дядюра получил 650 тыс. гривен зарплаты. Никаких автомобилей у него нет.

Как сообщали Украинские новости, жена начальника Дрогобычского районного ТЦК и СП во Львовской области Бориса Пруцких за год заработала более 7 млн гривен. Сам начальник заработал 1,4 млн гривен. А жена начальника Винницкого ТЦК заработала 6 млн гривен за год и получила 4 тыс. гривен в качестве поддержки. Заместитель начальника Ивано-Франковского ТЦК купил себе мотоцикл и автомобиль, его жена также купила автомобиль, а сын — еще один мотоцикл. Один из руководителей Васильевского РТЦК и СП в Запорожской области Сергей Сердюк за последние три года купил себе три автомобиля.

Начальник районного ТЦК арендует жилой дом у иностранца и автомобиль Audi Q7. Начальник Шосткинского районного ТЦК и СП Сергей Багнюк во время войны купил и продал 5 автомобилей.

РЕКЛАМА
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ