Пресс-брифинг на тему: "7 лет порталу "Сиротству – нет!"

Украина 2016-12-09T04:28:30+02:00
На Кубке мира по плаванию в Москве Украина взяла два "золота" и "серебро"

Украинцы устроили настоящую медальную феерию.

Украинские спорсмены Дарина Зевина и Андрей Говоров стали призерами на этапе Кубка мира по плаванию в Москве. Об этом сообщает "Обозреватель".

Зевина взяла "золото" в заплывах на 50 и 200 метров на спине, а Говоров завоевал "бронзу" на дистанции 50 метров баттерфляем.

Дарина на 200-метровке показала результат 2:00.47, опередив трехкратную олимпийскую чемпионку Рио-2016 Катинку Хоссу на 0.77 сек., а на 50-метровой дистанции украинская пловчиха показала лучший результат – 26.25 сек, проплыв быстрее венгерки на 0,26 сек.

Говоров в своем сражении уступил лишь 0.35 сек южноафриканцу Чаду ле Кло.

Как сообщали Українські Новини, ранее Говоров установил национальный рекорд и вышел в полуфинал соревнований по плаванию на Олимпиаде.

Украинский спортсмен Андрей Говоров занял 5 место на соревнованиях по плаванию вольным стилем на дистанции 50 м на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро (Бразилия).