Мир 2024-04-15T19:01:01+03:00
Українські Новини
Из-за непогоды польские власти сделали проезд в транспорте бесплатным

Из-за непогоды польские власти сделали проезд в транспорте бесплатным

Польша, Транспорт, Погода, Снег, Проезд
Решение должно помочь дорожным службам очистить от снега улицы.
Решение должно помочь дорожным службам очистить от снега улицы.
ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
  • Скопировано

Это решение должно помочь дорожным службам очистить от снега улицы, многие из которых заблокированы из-за стоящих на обочинах автомобилей.

В Польше из-за сложных погодных условий местные власти в нескольких крупных городах решили сделать проезд в общественном транспорте бесплатным.

В частности, по словам мэра Кракова Яцека Майхровского, это решение должно помочь дорожным службам очистить от снега улицы, многие из которых заблокированы из-за стоящих на обочинах автомобилей.

Известно, что эту инициативу подхватили в Люблине, Плоцке, Радоме, Быдгощче.

Тем не менее, в польской столице пока на такой шаг не решились пойти. Варшава, по словам ее мэра Ханны Гронкевич-Вальтц, в настоящее время является самой заснеженной столицей Европы, но вводить бесплатный проезд здесь не собираются. На улицах Варшавы работает около 500 единиц специализированной техники и более 2 тысяч заключенных.

К тому же, как считает мэр Варшавы, введение на пару дней бесплатного проезда является "предвыборным шагом тех городских начальников, которым предстоит второй тур выборов".

Как сообщалось ранее, жертвами резкого похолодания и обильных снегопадов в Европе стали 15 человек. Так, 13 человек погибли в странах Центральной Европы, 8 из которых умерли в Польше. Еще два человека погибли в Англии.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
  • Скопировано
Новости

ok