Депутат Верховной Рады Игорь Марков заявляет, что действующая власть намерена привлечь его к уголовной ответственности после выполнения решения Высшего административного суда об отмене Центральной избирательной комиссией его регистрации как депутата парламента.
Об этом он сказал на пресс-конференции.
"Дана команда попытаться меня в перспективе посадить после лишения мандата", - сказал он.
Также Марков сообщил, что действующая власть намерена отобрать бизнес его и его родственников, в частности принадлежащий ему телеканал в Одессе.
Кроме того, он сообщил, что ПР разработала стратегию по его дискредитации в глазах общественности.
Марков прогнозирует, что в ближайшее время в ряде СМИ появится большое количество негативных материалов о нем и его деятельности.
Он еще раз подчеркнул, что любые обвинения его в том, что он является криминальным авторитетом, абсолютно бессмысленны и беспочвенны.
Как сообщали Ukranews, Марков допускает, что его депутатские полномочия могут быть восстановлены путем обжалования решения Высшего админсуда в Европейском суде по правам человека, либо проведения выборов в округе №133.
Ранее Марков заявил о наличии фактов давления на членов во фракции.
Заместитель председателя фракции в ПР Олег Царев считает, что решение Высшего админсуда о лишении Маркова депутатского мандата не связано с тем, что Марков выступает против евроинтеграции Украины.
Вчера, 12 сентября, Высший админсуд обязал ЦИК отменить регистрацию депутатом Рады Маркова.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.