• Новости
  • Общество
  • Во Львовской области лесорубы оставили без электроэнергии 29 населенных пунктов
3617

Во Львовской области лесорубы оставили без электроэнергии 29 населенных пунктов

Дерево упало на линию электропередач.
Дерево упало на линию электропередач.

Во Львовской области лесорубы оставили без электроэнергии 29 населенных пунктов. Об этом Ukranews сообщили в пресс-службе "Львовоблэнерго".

В частности из-за проводимой вырубки леса на линию электропередач 110 кВ упало дерево, что привело к прекращению подачи электроэнергии полностью в 29 населенных пунктах Камянко-Бугского района области.

Для ликвидации аварии "Львовоблэнерго" переключило потребителей на резервное потребление, после чего  на место события была направлена бригада для восстановительных работ.
 
Отметим, что это не первый подобный случай во Львовской области. В начале месяца от действий неизвестных лесорубов пострадали жители 2 населенных пунктов Яворовского района, которые также остались без электроэнергии.

Ранее в феврале 49 населенных пунктов были обесточены в результате сильных порывов ветра и срабатывания систем защиты линий электропередачи в Волынской, Житомирской, Киевской и Черниговской областях.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Ukranews

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.