Около 170 сотрудников Государственного бюро расследований не вакцинированы, но никого от работы не отстраняли, поскольку постановление Кабмина это не предусматривает в отношении работников ГБР.
Об этом говорится в ответе ГБР на запрос Українських Новин.
"Сообщаем, что в Государственном бюро расследований по состоянию на 15.11.2021 вакцинировано 88% работников", - говорится в сообщении.
В то же время, постановление Кабмина не предусматривает в отношении сотрудников ГБР обязательной вакцинации.
"Согласно пункту 41-6 постановления Кабинета Министров от 09.12.2020 №1236 "Об установлении карантина и внедрении ограничительных противоэпидемических мероприятий с целью предотвращения распространению на территории Украины острой респираторной болезни Covid-19, вызванной коронавирусом, работники Государственного бюро расследований не внесены в перечень профессий, производств и организаций, работники которых подлежат обязательным профилактическим прививкам", - говорится в ответе.
Граничная численность работников ГБР согласно закону составляет 1600 человек, однако укомплектованность на данный момент около 90%, то есть около 1440 человек.
Таким образом, вакцинированных в ГБР уже около 1300 человек (88%), а невакцинированных около 170 (12%).

Как сообщали Українськi Новини, Служба безопасности заявляет, что не отстраняла сотрудников из-за отсутствия вакцинации.
Министерство внутренних дел отстранило лишь одного сотрудника из-за отсутствия вакцинации.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.