1568

Рожкова по два раза в неделю общается с Шевченко, но не коммуницирует с ним

Екатерина Рожкова и Кирилл Шевченко. Фото: НБУ.
Екатерина Рожкова и Кирилл Шевченко. Фото: НБУ.

Катерина Рожкова заявила в интервью НВ, что она продолжает игнорировать своего шефа Кирилла Шевченко несмотря на еженедельную работу с ним в заседаниях правления через Zoom.

"У нас правление происходит регулярно в Zoom, два раза в неделю, поэтому регулярно два раза в неделю на правлении в Zoom мы видимся. Кроме того, есть комитеты финансовой стабильности, монетарные комитеты, они тоже дистанционные. В рамках коллегиальных органов". При этом она добавила: "Мы общаемся в рамках обсуждения вопросов. Если возникают какие-то вопросы и я что-то комментирую, он что-то комментирует, это не значит, что мы коммуницируем с ним".

Напомним, что после отпуска в августе прошлого года Катерина Рожкова перестала общаться с главой НБУ, о чем призналась в интервью: "Мы не общаемся больше месяца", - говорила она. После того, как она получила выговор от Совета НБУ, она подала в суд на весь Нацбанк, но не уволилась из него и продолжает получать зарплату.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.