Мостисский районный суд Львовской области отложил рассмотрение административного протокола о незаконном пересечении председателем фракции "Всеукраинское объединение "Батьківщина" в Верховной Раде Юлией Тимошенко государственной границы в пункте пропуске "Шегини" (Львовская область) из-за неявки депутата. Об этом Українським Новинам сообщил сотрудник суда.
"Отложено рассмотрение дела из-за неявки Тимошенко Юлии Владимировны", - сказал он.
Судебное заседание было назначено на четверг на 12:00.
Кроме того, суд отложил рассмотрение аналогичного протокола по депутату от "Батьківщини" Сергею Власенко.
По словам собеседника, Власенко также не явился на судебное заседание, которое было назначено на 12:30.
Новая дата рассмотрения станет известна позже.
"Я не хочу свое время уделять шутовским шуткам. Какое незаконное пересечение границы? Я дома, в Украине. У меня законный украинский паспорт, мне не надо никакие границы пересекать незаконно. Просто действующий Президент, как и все предыдущие, истощен в креативе, за что меня бросать в тюрьму", - сказала Тимошенко в Верховной Раде.
Так она ответила на вопрос о неявке на заседание Мостисского районного суда Львовской области по рассмотрению административного протокола о незаконном пересечении границы Тимошенко.
По словам Тимошенко, ее задание сейчас - готовиться к реформированию страны без Президента Петра Порошенко.
Как сообщали Українські Новини, в сентябре полиция вызывала на допрос Тимошенко и еще 4 депутатов по делу о незаконном пересечении государственной границы в пункте пропуска "Шегини" (Львовская область) бывшим Президентом Грузии, лидером партии "Рух нових сил" Михаилом Саакашвили и его сторонниками.
Тимошенко пообещала поддержать требования Саакашвили на акциях протеста.
В сети появилось видео нелегального пересечения украинско-польской границы Тимошенко.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.