В ночь на субботу российские войска совершили массированную атаку с использованием беспилотников по одному из районов Сумской области, в результате чего пострадали 10 граждан.
Об этом сообщил глава местной ОГА Олег Григоров.
"Ночью российские дроны нанесли массированный удар по Ахтырскому району. В городе и прилегающих населенных пунктах зафиксированы попадания в частные дома, а также на территории автозаправочных станций", — написал он.
Григоров отметил, что, по информации военных, враг применил большое количество БПЛА. Часть дронов летела на низких высотах, что затрудняло их обнаружение и сбивание.
Он сообщил, что 53-летняя жительница Кириковской общины получила тяжелые ранения. Женщину с ожогами госпитализировали, сейчас она находится в тяжелом состоянии. Медики делают все возможное. Еще 9 человек обратились за помощью к медикам. Им оказали необходимую помощь на месте.
Все масштабы ущерба в настоящее время выясняются, добавил глава ОГА.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.