Вице-премьер-министр страны-агрессора России Александр Новак заявил, что в нехватке бензина и дизельного топлива на автозаправочных станциях виноваты сами россияне. Об этом он сказал в пятницу, 26 июня, пишет пропагандистское агентство ТАСС.
По его словам, на внутреннем рынке находится достаточный объем топлива для обеспечения потребностей. Власти заняты перестройкой логистических связей на рынке с учетом потребностей.
"Сейчас идет перестройка логистических связей системы с учетом потребностей. Балансировка рынка потребует какое-то время", — сказал Новак.
Он добавил, что россияне спровоцировали ажиотаж на рынке топлива. Он увеличил спрос якобы на 20-30%. Из-за этого на "отдельных" автозаправочных станциях вводились ограничения на отпуск топлива.
Как сообщали Украинские Новости, 24 июня журналисты телеканала "Вот Так" подсчитали, что продажу бензина и дизельного топлива ограничили более чем в двух третях регионов России.
Еще 16 июня издание The Bell писало, что продажа топлива была ограничена в 53 российских регионах. Еще в одиннадцати была зафиксирована его нехватка.
Мы также писали, что российские государственный мессенджер Max заблокировал чаты россиян, в которых они обсуждают наличие топлива на заправках.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.