Группа "Нефтегаз" и польский нефтегазовый и энергетический концерн Orlen подписали два соглашения: о развитии поставок LNG в Украину и об обмене опытом в сфере устойчивого развития, декарбонизации и ESG.
Об этом сообщила прессслужба "Нефтегаза", передают Українські Новини.
Отмечается, что первое соглашение предусматривает анализ возможностей увеличения объемов поставок газа и совместного использования регазификационных терминалов и газотранспортной инфраструктуры Балтийского региона, Центральной и Восточной Европы.
Такое сотрудничество поможет расширить маршруты поставок газа в Украину, повысить их гибкость и обеспечить более широкий доступ к мировому рынку LNG.
Второе соглашение включает сокращение выбросов, в частности метана, повышение энергоэффективности, привлечение зеленого финансирования и подготовку отчетности по европейским стандартам.
Соглашения подписаны на Конференции по восстановлению Украины в Гданьске (Польша), и они продолжают сотрудничество "Нефтегаз" и Orlen в диверсификации поставок газа и модернизации украинского энергетического сектора.
Как сообщали Українськi Новини, польская Orlen хочет усилить свое присутствие на украинском рынке и уже ведет переговоры о возможном участии в "Укрнефти".
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.