• Новости
  • Война
  • Россияне сбросили 3 фугасные авиабомбы на центр Краматорска
1540

Россияне сбросили 3 фугасные авиабомбы на центр Краматорска

Внимание! 18+. В новости присутствуют фото или видео сцен насилия или жестокости

Главные тезисы
  • Начальник Донецкой областной военной администрации Вадим Филашкин сообщил об ударах по центру Краматорска.
  • По состоянию на 17:50 известно о как минимум 3 погибших и 5 раненых после сброса трех фугасных авиабомб.
  • Раненым оказывают квалифицированную медицинскую помощь, а также осматривают жилые дома на наличие погибших и раненых.
Краматорск после ударов РФ. Фото: телеграм/kramatorsk_news
Краматорск после ударов РФ. Фото: телеграм/kramatorsk_news

Российские террористические войска нанесли удары по центру Краматорска в Донецкой области. На данный момент известно о как минимум трёх погибших. Об этом в своём аккаунте в Facebook сообщил начальник Донецкой областной военной администрации Вадим Филашкин во вторник, 5 мая.

Филашкин отметил, что страна-агрессор Россия около 17:00 сбросила три фугасные авиабомбы на центр Краматорска. По его словам, по состоянию на 17:50 известно о как минимум 3 погибших и 5 раненых.

"На месте работают подразделения полиции и ГСЧС, коммунальные и медицинские службы. Раненым оказываем квалифицированную медицинскую помощь. Осматриваем жилые дома на наличие погибших и раненых. Устанавливаем масштабы разрушений", — написал глава Донецкой ОВА.

В то же время местные телеграм-каналы обнародовали кадры с последствиями ударов по Краматорску.

Как писали Украинские Новости, 5 мая страна-террорист Россия нанесла удары по Запорожью несколькими управляемыми авиабомбами (УАБ), в результате чего повреждены предприятия и жилые дома. 

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.