Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил, что Силы обороны Украины осуществили удар по аэродрому в Джанкое временно оккупированного Крыма. Он поблагодарил украинских защитников за меткость, а также Главнокомандующего ВСУ Александра Сырского за организацию операции.
Об этом президент сказал в вечернем видеообращении.
"И хочу поблагодарить также всех в наших Вооруженных Силах Украины, кто готовит специальные операции - особо важные операции, чрезвычайно весомые, которые уничтожают технику российской армии, их боевую инфраструктуру.
Сегодня Вооруженные Силы Украины реализовали правильный удар по оккупанту в Джанкое, по аэродрому. Спасибо, воины! Спасибо за вашу меткость. Спасибо Главкому Сырскому за организацию этой операции. Оккупант должен терять, и каждая их потеря - это сила Украины", - говорится в сообщении.
Напомним, в ночь на 17 апреля в Джанкое, что во временно оккупированном россиянами Крыму, прозвучали взрывы. Об этом информируют мониторинговые каналы.
Местные жители заявляли, что сразу несколько громких взрывов было слышно в районе 4 часов утра, первый - примерно в 3:40.
Пожар, который был сегодня утром на военном аэродроме Джанкоя было видно со специального спутника NASA, который отслеживает пожары.
Партизаны сообщили, что на военном аэродроме в Джанкое могла быть уничтожена новая установка россиян ПВО С-400.
Военный аэродром в Джанкое во временно оккупированном Крыму является "законной целью" для Украины. А удары по нему - это ни что иное, как продолжение сезона "хлопка".
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.