В оккупированном россиянами городе Евпатория пожар уничтожил частный зоопарк "Тропикпарк" вместе с животными.
Об этом сообщают местные пропагандистские каналы.
Сначала сообщалось, что погибли все животные. Затем выяснилось, что некоторым птицам, пони и медведям удалось уцелеть. Спасатели вытащили из огня женщину.
Предварительно, причиной возгорания стало короткое замыкание в проводке холодильника.
Пожар начался в ночь на 16 апреля в здании по улице Токарева. Огонь охватил площадь в 625 квадратных метров. В 4 ночи его локализовали. Потушили полностью только в 7 утра.
От большинства сооружений осталось только пепелище.
На сайте "Тропикпарка" указано, что в экспозиции представлено более 200 видов приматов, рептилий, земноводных, насекомых, грызунов, птиц.
Сейчас в социальных сетях частного зоопарка никак не прокомментировали гибель животных.
Как сообщали Українські Новини, во время оккупации Херсона животных из зоопарков Херсонщины похитили россияне. Часть этих животных потом находили в зоопарках оккупированного Крыма.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.