338

Оккупанты взяли оперативную паузу на Лиманском и Купянском направлениях, – ОВА

ЗСУ. Фото: Генштаб
ЗСУ. Фото: Генштаб

Российские оккупанты взяли оперативную паузу на Лиманском и Купянском направлениях.

Об этом сообщил глава Луганской ОГА Артем Лысогор в Telegram-канале.

"И на Лиманском, и на Купянском направлениях враг взял оперативную паузу. Все его атаки были сосредоточены на Белогоровке, где наши защитники мужественно держат оборону, не дают захватчикам продвинуться вперед",- рассказал он.

Впрочем, по словам главы ОВА, россияне продолжают бить по селам, где еще живут гражданские.

РЕКЛАМА

"Макеевка и Невское оказались под ударами артиллерии и минометов. Также на Невское двинулись БПЛА противника",- отметил Лысогор.

Напомним, украинские военные за сутки ликвидировали еще 890 оккупантов, общее количество потерь российской армии с начала вторжения составляет 453 650 военных.

Кроме того, за прошедшие сутки на фронте зафиксировано 60 боевых столкновений. Враг нанес 1 ракетный и 65 авиационных ударов, совершил 71 обстрел из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам.

Есть погибшие и раненые среди гражданского населения. Разрушения и повреждения получили многоэтажные и частные дома, а также другие объекты инфраструктуры.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.