• Новости
  • Политика
  • Экология
  • На временно оккупированных территориях назревает экологическая катастрофа, – Центр нацсопротивления
328

На временно оккупированных территориях назревает экологическая катастрофа, – Центр нацсопротивления

Мусор. Фото: ЦНС
Мусор. Фото: ЦНС

Несанкционированные свалки заполонили временно оккупированные территории Донецкой области. Жители региона массово жалуются на антисанитарию во дворах. Об этом говорится в сообщении Центра национального сопротивления.

"Впрочем это (жалобы людей - ред.) не останавливает оккупационные власти вместе с коллаборационистами внедрять в жизнь кремлевский проект - сделать Донбасс помойкой России", - отмечают в ЦНС.

Отмечается, что шесть свалок враг планирует создать на ВОТ Луганщины, еще три в Донецкой области.

Свозить мусор туда планируют не только с ВОТ, а из Ростовской, Белгородской и Воронежской областей.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, российские оккупанты на ВОТ "национализируют" жилье украинцев и заселяют туда военных РФ или гражданских, которые приехали в города работать.

Кроме того, по данным ЦНС, российские захватчики продолжают систематически вывозить зерно с временно оккупированных территорий. В частности, из Мариуполя Донецкой области россияне с начала 2024 года морем отправили 50,7 тысячи тонн украинского зерна.

Также на временно оккупированных территориях Украины возникли проблемы с вывозом мусора, из-за чего в захваченных населенных пунктах процветает антисанитария.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.