401

В Херсонской ОВА назвали " враньем" возможное наступление россиян на правобережье

Украинские военные. ВСУ. Фото: Сухопутные войска ВСУ
Украинские военные. ВСУ. Фото: Сухопутные войска ВСУ

Российские оккупанты распространяют дезинформацию о возможном "наступлении" на правобережье Херсонской области. Такие сообщения являются неправдой. Об этом говорится в заявлении в Telegram-канале Херсонской областной военной администрации в среду, 10 апреля.

В ОВА отметили, что уже не впервые государство-агрессор распространяет ложь о так называемом "наступлении" на правобережную Херсонщину.

"Как и во все прошлые разы, когда оккупанты распространяли подобную дезинформацию, они снова врут. А правда - простая. На Херсонщине захватчиков ждет только смерть. Как на правом, так и на левом берегу", - говорится в заявлении.

Ситуация на Херсонщине находится под полным контролем Сил обороны Украины. Военные готовы дать отпор врагу, отметили в ОВА. Жителей призвали не поддаваться панике.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, 8 апреля эксперты Института изучения войны (ISW) заявили, что Россия ускорила наступательные операции на всей территории фронта в Украине.

7 апреля начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов сообщил, что российские оккупанты усилят наступательные действия в конце весны - начале лета, особенно на Донбассе.

Напомним, 28 марта Президент Владимир Зеленский заявил, что российские оккупационные войска готовятся к новому масштабному наступлению.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.