1628

"Булгарию" начали приподнимать со дна

Место крушения "Булгарии".
Место крушения "Булгарии".

Затонувший 10 июля в Куйбышевском водохранилище теплоход "Булгария" в четверг, 21 июля, вечером начали приподнимать со дна.

Об этом сообщил официальный представитель оперативного штаба по подъему судна Тимур Хикматов.

"Начаты работы по отрыву теплохода от грунта, после чего его приподнимут, проведут герметизацию и начнут откачивать воду", - сказал он.

Напомним, круизный теплоход "Булгария" затонул 10 июля в Куйбышевском водохранилище.  На борту находились около 200 человек. Найдены 114 погибших, спасены 79 человек. Пропавшими без вести числились 15, однако ранее МВД по Татарстану объявило, что из них шесть живы - об их обнаружении сообщили родственники.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.