• Новости
  • Политика
  • Общество
  • Днепропетровский колледж спорта получит помощь от Отделения НОК и спортивных федераций после ракетной атаки
1082

Днепропетровский колледж спорта получит помощь от Отделения НОК и спортивных федераций после ракетной атаки

Отделение НОК Украины в Днепропетровской области выделило помощь для возобновления учебного заведения
Отделение НОК Украины в Днепропетровской области выделило помощь для возобновления учебного заведения

Отделение НОК Украины в Днепропетровской области под руководством Михаила Кошляка поможет возобновить работу Днепропетровского профессионального колледжа спорта, пострадавшего от обстрела РФ 2 апреля. В свое время в ДФКС учились такие известные украинские олимпийцы как Ярослава Магучих, Анна Рыжикова, Денис Кесиль и другие ведущие спортсмены.

Такое решение было принято в ходе очередного заседания Исполкома.

В частности, отделение НОК Украины в Днепропетровской области выделило помощь для возобновления учебного заведения. Также решили присоединиться к областным федерациям бокса и дзюдо (президенты федераций Владислав Биндер и Григорий Король) и Национальная федерация смешанных единоборств ММА Украины (президент Сергей Самойленко).

"Сегодня прошло заседание Отделения НОК в Днепропетровской области, на котором мы подвели итоги квартала и выработали новую стратегию на дальнейшую работу. А также выделили посильную помощь Днепропетровскому колледжу, который вчера пострадал от вражеского налета. Очень благодарны украинским военным, руководству области и страны за то , защищающие нас. Я также благодарен руководителям федераций, которые откликнулись и предложили помощь в восстановлении ДФКС", - заявил глава Отделения НОК в Днепропетровской области Михаил Кошляк.

РЕКЛАМА

Кроме того, на заседании Исполком принял еще несколько важных решений:

  • утверждены кандидатуры лучших спортсменов и тренеров в январе, феврале и марте этого года, согласован памятный знак, который им будут вручены;
  • принято оказание помощи команде по волейболу сидячие;
  • продолжится контроль над занятиями плаванием ветеранов войны с недостатками здоровья, дополнительно их пригласят для тренировок на базы Областной школы высшего спортивного мастерства и Федерации дзюдо;
  • в ближайшую пятницу олимпийцы посетят больницу им. Мечникова, после чего проведут благотворительную экологическую акцию "Должности дерево победы и мира". Завершится все традиционным легкоатлетическим забегом.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.