596

Экс-министр культуры возглавил столичный театр имени Ивана Франко

Евгений Нищук. Фото: Українські Новини
Евгений Нищук. Фото: Українські Новини

Новым генеральным директором и художественным руководителем киевского театра имени Ивана Франко назначен бывший министр культуры Украины Евгений Нищук. Соответствующая информация размещена на странице Национального академический драматический театр имени Ивана Франко в Facebook.

"И.о. Министра культуры и информационной политики Украины Ростислав Карандеев представил коллективу франковцев Евгения Нищука как нового генерального директора-художественного руководителя театра!", — говорится в сообщении театра.

При этом, Нищук в своей речи не стал объявлять планы по дальнейшей деятельности театра, пообещав это сделать позже. При этом экс-министр пообещал, что "поддержит все достижения коллектива, которые есть сегодня".

По словам Карандеева, с Нищуком подписан контракт на период действия военного положения и дополнительные 12 месяцев после этого.

РЕКЛАМА

Как известно, Нищук дважды возглавлял министерство культуры - с 27 февраля по 2 декабря 2014 года и с 14 апреля 2016 года по 29 августа 2019 года. С 22 мая 2023 года был назначен Председателем Комитета по Национальной премии Украины имени Тараса Шевченко.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Евгений Нищук

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.