В Польше произошло смертельное ДТП с 18-летним украинцем: молодой человек пытался скрыться на автомобиле от полицейских, однако врезался в придорожный столб.
Об этом пишет PAP со ссылкой на пресс-службу главного управления полиции польского города Ополе.
ДТП произошло ночью 28 марта. Полицейский патруль заметил автомобиль, который двигался хаотично. Полицейские пытались остановить водителя световым сигналом, но тот не реагировал. Тогда они начали преследовать водителя и параллельно вызвали подкрепление.
Полицейские решили перекрыть дорогу, там, где должен был проехать автомобиль нарушителя. Но тот пытался объехать заграждение и влетел в столб на скорости 200 километров в час.
Как выяснилось позже, водителем оказался 18-летний гражданин Украины. Его доставили в больницу, но несмотря на усилия врачей, парень погиб.
Как сообщали Українські Новини, двое жителей Варшавы поссорились с водителем такси из-за того, что он украинец, забросали его салон едой, а также избили его ручкой от швабры.
Полиция Польши задержала 55 протестующих за агрессивное поведение и нападения на правоохранителей во время митингов фермеров. Половина из них находилась в состоянии алкогольного опьянения.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.