390

В Закарпатье на берегу Тисы построят речной порт, — ОВА

Тиса. Фото: zakarpattya.net.ua
Тиса. Фото: zakarpattya.net.ua

В Закарпатскую областную военную администрацию с запросом о выделении земельного участка на берегу Тисы для строительства речного порта с мультимодальным терминалом обратилось Государственное предприятие "Администрация речных портов". Об этом сообщает пресс-служба ОВА.

По данным пресс-службы, речной порт и мультимодальный терминал станут первыми объектами такого типа в пределах Закарпатья.

Благодаря ему можно организовать международные перевозки по Тисе с выходом к более крупным судоходным рекам.

В настоящее время местные власти Закарпатья изучают документальную базу, проблемные вопросы, коммуникируют со всеми заинтересованными структурами, чтобы разработать стратегию скорейшего воплощения проекта.

РЕКЛАМА

Перспективы реализации этого проекта обсудили во время совещания совместно со специалистами профильных департаментов областной военной администрации, БУВР Тисы, пограничниками.

Напомним, в феврале пограничники предупредили, что уровень воды в реке Тиса существенно поднялся. Стремительное течение подмывает берег и несет вниз все, что попало в воду.

Также в ГНСУ опубликовали видео для потенциальных нарушителей, чтобы те понимали настоящие риски. Ранее в Госпогранслужбе рассказали о самых популярных маршрутов для побега мужчин за границу.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.