Xiaomi провела трехчасовую презентацию своего автомобиля EV Launch. Компания уточнила спецификации электромобиля и объявила о начале продаж в 59 магазинах Китая, о продажах в других странах пока не сообщалось. Видео с презентации опубликовано на официальной странице Xiaomi на Youtube.
Базовая версия будет стоить 215,9 тысячи юаней (около $30 тысяч долларов). Модель Pro - 245,9 тысячи юаней ($34 тысячи долларов), Max - 299,9 тысячи ($41 тысяча долларов). Для сравнения, цены на Tesla Model 3 в Китае начинаются от 245,9 тысячи юаней.
Машина доступна в девяти цветах. При этом голубой, серый и зеленый - это базовые цвета, за остальные нужно будет доплатить 7000 юаней (около $1000).

Xiaomi официально представила свой первый электромобиль в декабре 2023 года. Седан, который получил название SU7 с сокращением от SU от Speed Ultra ("ультра скорость"). Исполнительный директор Xiaomi Лэй Цзюнь представляя модель, заявил, что она имеет технологию "суперэлектрического двигателя", способную обеспечивать скорость разгона быстрее, чем Tesla и электромобили Porsche.
SU7 может разгоняться до 100 км/ч за 5,28 секунды, его максимальная скорость - 210 км/ч. У базовой модели запас хода - 700 км на одном заряде, а пятнадцатиминутной зарядки хватит, чтобы автомобиль проехал 350 км. У модели Pro запас хода составляет 830 км, у Max - 800 км, но она отличается "максимальным уровнем" автопилота.
Как сообщалось ранее, бренды электроники Honor, Xiaomi, Samsung и Acer, которые заморозили рекламную активность в стране-агрессоре России с начала ее вторжения в Украину, вернули в 2023 году маркетинговые бюджеты на уровень 2021 года или даже превысили их.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.