Соединенным Штатам Америки необходимо как можно скорее возобновить военную помощь Украине. Так посол США в Украине Бриджит Бринк прокомментировала ракетный удар россиян по Киеву.
Об этом она написала в социальной сети X (ранее Twitter).
"Сегодня утром Россия снова атакует Украину гиперзвуковыми ракетами. В Киеве прогремели громкие взрывы", — говорится в сообщении.
Посол напомнила, что за последние дни Россия запустила по Украине несколько сотен ракет и ударных беспилотников.
Бринк подчеркнула, что сейчас Украина нуждается в американской военной помощи.
"Нельзя терять ни одной минуты", — добавила посол.
Как сообщали Украинские Новости, днем 25 марта российские оккупационные войска нанесли ракетный удар по Киеву.
В Воздушных силах ВСУ позже заявили, что средствам ПВО удалось сбить все две российские баллистические ракеты.
Обломки ракет повредили здание в Печерском районе столицы. В экстренных службах сообщили, что под завалами могут находиться люди.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.