468

Гуменюк раскрыла подробности ночной атаки на юг Украины

Наталя Гуменюк. Фото: ОК "Південь"
Наталя Гуменюк. Фото: ОК "Південь"

Атака россиян в ночь на понедельник, 25 марта, была сосредоточена на Одесской и Николаевской областях. Перед ударом дронов враг выпустил радиолокационную ракету. Так россияне пытались обезвредить способность ПВО.

Об этом заявила пресс-секретарь Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк в эфире телемарафона.

"Перед заходом на удар дронов, враг работал тактической авиацией и выпустил радиолокационную ракету Х-31П. Возможно, уничтожена в воздухе. Данные проверяются", - заявила Гуменюк.

Также пресс-секретарь рассказала о боевой работе на юге Украины.

РЕКЛАМА

" Полтора часа длилась боевая работа. На следующих мероприятиях дронов из Черного моря враг концентрировался на объектах энергетики. По 4 дрона уничтожено в Одесской и Николаевской областях ", - сказала Гуменюк.

Обломки сбитого дрона в жилом квартале Николаева, по словам Гуменюк, повредили двухэтажное здание, 11 пострадавших, им оказана медицинская помощь. 3 человека, по предварительным данным, в госпитализации.

"Враг, выискивая объекты для поражения, направлял дроны среди жилых домов, поэтому последствия боевой работы могут наносить такие повреждения", - сказала Гуменюк.

Как сообщали Українські Новини, в ночь на 24 марта российские оккупационные войска совершили  очередную массированную воздушную атаку  по Украине.

РЕКЛАМА

По состоянию на 24 марта в Харькове в результате российских ракетных атак  уничтожены все трансформаторные подстанции  и одна теплоэлектроцентраль (ТЭЦ).

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.