• Новости
  • Политика
  • Общество
  • Национальное военное мемориальное кладбище получило в постоянное пользование 265 га земли под Киевом
1185

Национальное военное мемориальное кладбище получило в постоянное пользование 265 га земли под Киевом

Проект Национального военного мемориального кладбища. Фото: MVA.
Проект Национального военного мемориального кладбища. Фото: MVA.

Государственное учреждение "Национальное военное мемориальное кладбище" зарегистрировало право постоянного пользования земельными участками для строительства этого объекта.

Об этом сообщает портал Министерства по делам ветеранов Украины.

Два земельных участка находятся в пределах Гатненской территориальной громады Киевской области, близ села Мархаловка и Южного кладбища (Вита Почтовая).

Общая площадь составляет более 265 гектаров. Из них свыше 120 гектаров будут занимать непосредственно поля для погребений, колумбарий, крематорий, религиозные постройки, музейный комплекс и другие объекты по почетным захоронениям военных.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.