Вооруженные люди в Гвинее попытались взорвать резиденцию Президента Альфы Конди. Хотя на территорию дворца они не попали, но сумели обстрелять здание из гранатометов.
В итоге дворец получил значительные повреждения. Сам Конди и его окружение не пострадали. В полиции Конакри сообщили, что "во время атаки Президент был внутри резиденции, но он не пострадал и находится в безопасности".
Напомним, Конди одержал победу во втором туре выборов 7 ноября 2010, получив поддержку 52,5% избирателей. Его соперник Селу Далейн Диалло набрал тогда 43,69%.
Проведение голосования было омрачено межэтническими столкновениями. Несколько человек были убиты, десятки получили ранения.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.