Депутату Верховной Рады Нестору Шуфричу, который подозревается в государственной измене, продлили срок содержания под стражей до 11 мая. Об этом со ссылкой на Офис Генерального прокурора сообщает Telegram-канал Українських Новин в среду, 13 марта.
"По ходатайству прокуроров Офиса Генпрокурора народному избраннику продлена мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца", - говорится в нем.
Как сообщали Українські Новини, 18 сентября Печерский районный суд Киева взял под стражу нардепа Нестора Шуфрича по подозрению в госизмене.
Напомним, во время обысков дома у Шуфрича нашли различную военную форму и медали ветерана Вооруженных сил Российской Федерации.
Также во время обысков у Шуфрича сотрудники СБУ обнаружили документ со схемой автономии Донецкой и Луганской областей.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.