Синоптическая ситуация в Украине во вторник, 12 марта, будет находиться под влиянием циклона, который накроет страну преимущественно в ее западной части.
Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко в Facebook.
"Во вторник циклон с юго-запада Европы и его атмосферные фронты принесут дожди и временами мокрый снег в западные области Украины, местами зацепят Винницкую, Житомирскую и Киевскую. Остальная наша территория будет находиться под влиянием антициклона, который обусловит сухую погоду", - написала она.
Температура воздуха еще не будет такой, какой хотелось бы. Ночью -1...-8 градусов, на западе и юге 0...+5 градусов.
В течение дня 12 марта в Украине ожидается +4…+8 градусов, на юге до +10, в Закарпатье до +12 градусов.
Ветер будет порывистым, некомфортным. В большинстве областей, кроме восточной части, возможны порывы до 15-20 метров в секунду. Осторожно!
"В Киеве вторник будет облачным, местами возможны небольшие осадки. Ночью -1...-3 градуса, завтра днем около +5 градусов", - прогнозирует Диденко.

Напомним, Украину покроют антициклон Klemens и циклон Elfi. Синоптик предупредила о похолодании и снеге с дождем.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.