632

Россияне удерживают носители "Калибров" только в Средиземном море, – оперсводка ВМС ВСУ

Российский корабль. Фото: ВМФ РФ.
Российский корабль. Фото: ВМФ РФ.

По состоянию на 9 марта в Средиземном море российские оккупанты удерживают на боевом дежурстве два носителя крылатых ракет "Калибр". Об этом говорится в оперативном сообщении от командования ВМС Вооруженных сил Украины, текст которого размещен на странице ведомства в социальной сети Facebook.

Следовательно, в Средиземном море на боевом дежурстве находятся три вражеских корабля, среди которых два носителя крылатых ракет "Калибр", общим залпом до 12 ракет.

Тем временем в Черном море российские корабли отсутствуют.

В то же время в Азовском море на боевом дежурстве находится один вражеский корабль, носителей крылатых ракет "Калибр" нет.

За сутки, в интересах РФ, проход по Керченскому проливу совершили:

РЕКЛАМА

- к Азовского моря – 13 судов, из них 1 двигалось из пролива Босфор;

- к Черному морю – 16 судов, из них 5 продолжили движение в направлении пролива Босфор.

В ВМС ВСУ отметили, что РФ продолжает нарушать Международную конвенцию по охране человеческой жизни на море 1974 г. (SOLAS), выключая систему автоматической идентификации (AIS).

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.