Центральный райсуд Симферополя постановил оставить бизнесмена и экс-депутата Симферопольского горсовета Иосифа Файнгольда на восемь суток под стражей.
Суд мотивировал свое решение опасением, что Файнгольд может сбежать из страны. По этой же причине у него изъяли все документы для заграничных поездок.
Сообщается, что заседание продолжалось в закрытом режиме, журналистов не пустили в зал даже на оглашение приговора. Накануне бойцы спецподразделения вывезли Файнгольда из больницы в СИЗО.
К тому же, как сообщается, ему предъявили новое обвинение. Какое именно, пока неизвестно.
Напомним, Файнгольд был задержан в мае по подозрению в мошенничестве на сумму в более полумиллиона гривен. В июне его выпустили под залог в 600 тысяч гривен.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.