268

В ГПСУ назвали самые популярные среди ухилянцев маршруты

Граница. Фото: Західне регіональне управління ДПСУ
Граница. Фото: Західне регіональне управління ДПСУ

Украинцы призывного возраста каждый день пытаются незаконно пересечь границу страны. Такие попытки фиксируются как на "зеленом" участке границы, так и в пределах пункта пропуска. Об этом рассказал представитель Государственной пограничной службы Андрей Демченко в эфире телемарафона.

"Что касается "зеленого" участка границы, то здесь больше всего попыток незаконного пересечения границы мы продолжаем фиксировать в направлении границы с Молдовой и Румынией. Надо понимать, что нарушители довольно часто обращаются за помощью к преступным организованным группам, которые им обещают содействие в незаконном. пересечении границы и требуют у них плату за такие услуги - средства достаточно немаленькие, до 10 000 долларов", - рассказал представитель Государственной пограничной службы Андрей Демченко в эфире телемарафона.

При этом он указал, что такие "проводники" пренебрегают жизнями людей, и направляют их в труднодоступные горные или опасные места, в том числе через реку Тиса, где сегодня обнаружили труп вероятного нарушителя границы. Таких случаев уже 21.

В настоящее время разоблачили более 380 преступных группировок, обещавших переправку в другую страну.

РЕКЛАМА

Как писали Українські Новини, 22 февраля глава фракции "Слуга народа" в парламенте Давид Арахамия заявил, что в случае отсутствия военной помощи со стороны США Украина будет вынуждена мобилизовать больше людей.

Напомним, в сентябре 2023 года Генеральный штаб ВСУ сообщил, что Кремль ведет подготовку к проведению новой волны мобилизации, в рамках которой планируется призвать от 400 до 700 тысяч человек.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.