Сегодня, 5 марта, силы противовоздушной обороны уничтожили российскую управляемую авиационную ракету Х-59 в Криворожском районе Днепропетровской области.
Об этом сообщило Воздушное командование "Восток".
"В Криворожском районе Днепропетровской области подразделением Воздушное командование "Восток" уничтожено управляемую авиационную ракету Х-59", – говорится в сообщении.
Инфографика Воздушного командования "Восток"
Как сообщали Українські Новини, войска РФ ночью на вторник, 5 марта, атаковали Одессу и область дронами-камикадзе. В результате удара поврежден санаторий, а также дом и ряд хозяйственных построек.
В Воздушных силах объяснили, почему ПВО сбивает не все вражеские цели во время обстрелов Одессы и области. По словам спикера Воздушных Сил ВСУ Юрия Игната, это связано с географическим расположением.
Тем временем в ночь на вторник, 5 марта, в Крыму был поражен российский патрульный корабль проекта 22160 "Сергей Котов". Он был атакован морскими дронами "Magura V5" и получил сразу три повреждения.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.