В 2011 году украинские автопроизводители увеличили производство легковых автомобилей до 45,4 тысяч. Как сообщила госслужба статистики, это на 66,5% превышает показатель аналогичного периода 2010 года.
Также сообщается, что выпуск легковых автомобилей в июне по сравнению с маем вырос на 1,5% до 8,3 тысяч единиц.
Тем не менее, как передали в Госкомстате, в январе-июне 2011 года выпуск грузовых автомобилей на Украине упал на 47,7% до 1,392 тыс. единиц, а вот выпуск автобусов вырос на 25,4% до 1,371 тыс. единиц.
Как сообщалось ранее, в конце июня на встрече с французскими бизнесменами в Париже вице-премьер Борис Колесников предложил производить французские автомобили непосредственно в Украине.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.