Движение поездов на шести закрытых станциях "синей" ветки метро должны восстановить уже летом. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко сообщил в эфире телеканала "Киев".
"Замечу, что работы на закрытом участке синей ветки метро между станциями "Лыбидская" и "Демеевская" идут по графику. Поэтому движение поездов должно быть возобновлено уже летом. При ремонте участка метро людям, вынужденным делать пересадку, возвращают на транспортную карточку средства за проезд в наземном транспорте. Поэтому горожане не переплачивают за проезд, ведь фактически оплачивают только один раз", – уточнил он.
Мэр города также опроверг слухи о возможном закрытии еще 22 станций подземки из-за их возможного подтопления во время весеннего половодья.
"Это ложь, которую умышленно распространяют! Распространяют, чтобы взбудоражить людей. И это опасная тенденция. Потому что когда врали о якобы закрытых станциях на синей ветке - в то время, как они работали как укрытие, - люди не ходили в них как в укрытие. Речь идет о безопасности людей!"– заметил Кличко.
Как сообщали Українські Новини, с 8 декабря в Киеве закрыли движение поездов между станциями метро "Демеевская" и "Теремки" для срочного проведения ремонта перегонного тоннеля.
Ожидается, что работы будут продолжаться около 6 месяцев.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.