Стоимость биткоина во время торговой сессии 26 февраля увеличилась более чем на 5%. В результате цена криптовалюты поднялась до $56 тысяч долларов за монету. Показатель стал самым высоким с ноября 2021 года, сообщает биржа Coin Market Cup.
Курс биткоина растет весь февраль. Для сравнения, в начале месяца стоимость криптовалюты составляла $42 тысячи долларов. Таким образом, менее чем за месяц биткоин подорожал более чем на $14 тысяч долларов.
Аналитики связывают увеличение стоимости биткоина с растущим интересом розничных инвесторов после успешного запуска спотовых биржевых фондов (ETF) на биткоин в январе. Согласно данным биржи Coinbase, квартальный объем торговли биткоинами стал самым высоким за два года.
Февральский рост биткоина также связан с предстоящим халвингом криптовалюты, направленным на сдерживание инфляции путем сокращения эмиссии новых монет.
Как сообщалось ранее, в Украине министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Александр Камышин за 2023 год задекларировал 17,455 млн гривен дохода от продажи криптовалюты Bitcoin и 19,3 млн гривен дохода от государственных ценных бумаг.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.