Парламент Венгрии поддержал принятие Швеции в НАТО. До сих пор Венгрия была единственной страной, которая была против членства Швеции в Альянсе.
Об этом сообщает Reuters.
За принятие Швеции проголосовали 188 депутатов. Против - шестеро.
Таким образом, Швеция станет членом НАТО уже в ближайшие дни.
До этого Венгрия много недель подряд была против принятия. Однако правительство премьер-министра Венгрии Виктора Орбана столкнулось с давлением со стороны союзников по НАТО, которые требуют подчиниться и закрепить вступление Швеции в альянс.
После вторжения России в Украину Стокгольм пересмотрел свою политику непринятия стран в Альянс. За это время членом НАТО стала Финляндия. Таким образом президент Владимир Путин фактически добился того, против чего он выступал, когда начал войну в Украине - расширения Альянса.
Как сообщали Українські Новини, в пакете помощи на 680 млн долларов, который Швеция намерена передать Украине в ближайшее время, упоминается "подводное оружие".
Швеция объявила о новом пакете военной помощи для Украины в который войдут также боевые катера и подводное вооружение.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.