Российские государственные СМИ получили запрет на публикацию материалов о смерти оппозиционного политика Алексея Навального, который ранее сегодня якобы скончался в исправительной колонии.
Об этом российское издание The Insider сообщило со ссылкой на собственные источники.
Собеседники из несколько филиалов "Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании" (ВГТРК) и четырех других государственных СМИ рассказали, что указ о прекращении публикации новостей о Навальном был спущен сверху примерно в 15:00.
По словам другого источника издания, они получили распоряжение прекратить всяческое упоминание Навального с 16:00.
"Просто сказали без утверждения начальства ничего не постить, а также ориентироваться на федеральные СМИ", — приводит издание слова еще одного собеседника.
Как сообщали Украинские Новости, ранее сегодня Федеральная служба исполнения наказаний РФ заявила о смерти Алексея Навального.
Российские силовики заявили, что Навальному внезапной стало плохо, после чего он якобы потерял сознание и скончался. На место прибыли медики, которые якобы пытались реанимировать политика, но у них якобы ничего не вышло.
Напомним, несколько часов назад адвокат Навального Кира Ярмыш сообщила в социальных сетях, что не обладает подтверждением смерти оппозиционера.
Мы также писали, что глава Европейской комиссии и председатель Европейского совета назвали Кремль ответственным в смерти Навального.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.