Сегодня в Украине звучала воздушная тревога из-за взлета МиГ-31К, но не только этот самолет находится в воздушном пространстве РФ. Об этом в эфире телемарафона заявил пресс-секретарь Воздушных сил Юрий Игнат и прокомментировал ситуацию с бортами Ту-95, о которых сообщали Воздушные силы.
"Наблюдаются перелеты другой стратегической авиации, внутри России", - отметил он.
Сообщается, что сегодня самолеты РФ выходили на пусковые рубежи.
"Информация и состоит в том, что есть вероятные пуски, возможные пуски. Мы получаем информацию партнеров о том, что есть активность стратегической авиации на том или ином направлении, в том или ином регионе России. Далее возможен выход на пусковые рубежи. и расчетное время было примерно в 10:20, если такие пуски произошли. Это предварительная информация, чтобы люди понимали, что может произойти", - добавил он.
По его словам, сегодня наблюдаются перелеты разных самолетов в России: Ту-95, Ту-160 и Ту-22МЗ с аэродрома на аэродром.
Как сообщали Українські Новини, 23 января в комбинированном ракетном ударе по Украине государство-агрессорка Российская Федерация применила 44 средства воздушного нападения.
23 января российские военные совершили 23 января ракетный удар по пригороду Харькова.
Утром 7 февраля страна-агрессорка Россия атаковала Киев ракетами.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.