2 февраля в Киеве облачно с прояснениями, ночью местами небольшой мокрый снег, днем без осадков, ветер ночью западный, 3-5 м/с, днем северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 0...+2 градуса, днем 0...+2 градуса.
Об этом говорится на сайте Гидрометеорологического центра, передают Українські Новини.
На западе Украины облачно с прояснениями, ночью местами небольшой мокрый снег; днем в Ужгороде, Львове, Ивано-Франковске и Черновцах местами небольшой дождь и мокрый снег; в Луцке, Ровно, Хмельницком и Тернополе днем без осадков; ветер ночью западный, 3-5 м/с, днем северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +2...-3 градуса, днем 0...+4 градуса.
На севере Украины будет облачно с прояснениями, местами небольшой мокрый снег, в Киеве и Житомире днем без осадков; ветер ночью западный, 3-5 м/с, днем северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 0...+2 градуса, днем 0...+2 градуса.
В центре Украины облачно с прояснениями, местами небольшой мокрый снег, в Виннице, Черкассах и Кропивницком без осадков; ветер ночью западный, 3-5 м/с, днем северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 0...+2 градуса, днем 0...+2 градуса.
На востоке Украины облачно с прояснениями, местами небольшой мокрый снег, ветер ночью западный, 3-5 м/с, днем северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +2...-1 градус, днем -1...+4 градуса.
На юге Украины будет облачно с прояснениями, без осадков, в Херсоне и Запорожье днем местами небольшой дождь и мокрый снег; ветер ночью западный, 3-5 м/с, днем северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +2...-1 градус, днем +1...+5 градусов.
В Симферополе облачно с прояснениями, без осадков, днем местами небольшой дождь и мокрый снег, ветер ночью западный, 3-5 м/с, днем северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +1...-1 градус, днем +1...+3 градуса.
Как сообщали Українські Новини, заморозки и первый снег прогнозировали уже в октябре, а "коллапс полярного вихря" в январе. Синоптики рассказали, какими будут осень и зима.
А зима, по предварительным прогнозам, будет с арктическими похолоданиями, сильными снегопадами и морозами.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.