• Новости
  • Общество
  • На Донбассе нацгвардеец застрелил пенсионерку, ее дочь и двух прибывших по вызову правоохранителей
165

На Донбассе нацгвардеец застрелил пенсионерку, ее дочь и двух прибывших по вызову правоохранителей

Пистолет . Фото: pixabay
Пистолет . Фото: pixabay

В Лимане Донецкой области произошло убийство четырех человек, включая двух женщин и полицейских. Боец Нацгвардии выстрелил в людей, включая прибывших по вызову правоохранителей.

Об этом сообщает Государственное бюро расследований.

"21 января утром жительница Лимана вызвала следственно-оперативную группу полиции из-за конфликта с военнослужащим", - заявили в отделе.

По информации ДБР, через некоторое время после выезда полицейских на месте вызова потеряли связь, и в 8:00 на место происшествия была направлена ​​другая группа.

РЕКЛАМА

"Правоохранители на месте трагедии обнаружили тела двух своих коллег с признаками огнестрельных ранений и тела двух гражданских женщин - пенсионерки и ее дочери", - добавили они.

По горячим следам стражи порядка задержали военнослужащего Нацгвардии под подозрением в умышленном убийстве.

Следователи ГБР в рамках открытого уголовного производства по ч. 2 ст. 115 (преднамеренное убийство) и ст. 348 (посягательство на жизнь работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины проводят ряд мер по установлению объективных обстоятельств происшествия.

Досудебное расследование продолжается и запланировано проведение необходимых экспертиз.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.