В результате ухудшения погодных условий в Украине обесточен 131 населенный пункт. Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном портале Минэнерго.
В то же время, в результате массированной атаки армии РФ сегодня утром повреждений энергетической инфраструктуры не зафиксировано, сообщили в ведомстве.
На Днепропетровщине из-за непогоды, которая повредила воздушные линии облэнерго, без света остается 41 населенный пункт, в целом – более 3,3 тысячи потребителей.
В Кировоградской области после стихии остаются обесточенными 38 населенных пунктов, это более 2,6 тысячи абонентов. За ночь энергетики запитали более 300 потребителей.
А в Запорожской области из-за метеоусловий обесточивались 15 населенных пунктов – это более 2000 потребителей. На утро восстановлена подача электроэнергии почти 2 тыс потребителей в 9 населенных пунктах. Остаются без света 15 населенных пунктов.
Тем временем на Николаевщине остаются отключенными из-за непогоды 23 населенных пункта – это более 1400 бытовых и 128 юридических абонентов.
В Хмельницкой области по состоянию на 9 утра из-за непогоды обесточены 14 населенных пунктов – это более 2 тыс точек учета.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.