• Новости
  • Политика
  • Жена руководителя секретариата фракции партии "Европейская солидарность" получила в Германии почти 500 тыс. грн пособия как беженка
607

Жена руководителя секретариата фракции партии "Европейская солидарность" получила в Германии почти 500 тыс. грн пособия как беженка

Германия. Фото: depositphotos
Германия. Фото: depositphotos

Заместитель руководителя секретариата депутатской фракции политической партии Петра Порошенко "Европейская солидарность" Алексей Нестеренко во время войны с Россией задекларировал 427 тыс. гривен дохода жены в Германии как социальную помощь от "джобцентра".

Об этом говорится в его ежегодной электронной декларации, передают Українські Новини.

За 2022 жена получила 427 377 гривен социальной помощи от "джобцентра" в Германии.

РЕКЛАМА

Ее муж за 2022 год заработал 818 тыс. грн зарплаты, а она 1,4 млн грн от бизнес-деятельности.

У Нестеренко наличными хранится 40 тыс. долларов и 35 тыс. евро, у жены 21 тыс. долларов и 13 700 евро, хотя она и получила соцпомощь в Германии.

Также заместитель руководителя секретариата депутатской фракции партии "Европейская солидарность" указал, что у него есть коллекция моент Российской империи 18-20 века и СССР.

Вместе с тем он уточнил, что право на это имущество было приобретено до представления первой декларации поданной в соответствии с Законом "О предотвращении коррупции".

РЕКЛАМА

Как сообщали Українськi Новини, отец нардепа от "Европейской солидарности" Алексея Гончаренко скрылся от НАБУ в Англии и боится возвращаться.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.