Российские оккупационные войска в субботу совершили 18 безуспешных штурмовых действий на позиции украинских войск на левобережье Днепра в Херсонской области, еще 14 вражеских атак отбито на Авдеевском направлении. Об этом говорится в тексте вечерней оперативной сводки от командования Генштаба ВСУ.
"Враг не отказывается от намерения выбить наши подразделения с плацдармов на левобережье Днепра. Так, в течение суток противник совершил 18 безуспешных штурмовых действий на позиции наших войск, но украинские воины и в дальнейшем удерживают занятые позиции и наносят противнику значительные потери".
В течение суток состоялось 27 боевых столкновений.
В целом, враг нанес 8 ракетных и 55 авиационных ударов, совершил 23 обстрела из реактивных систем залпового огня по позициям украинских войск и населенных пунктах.
В течение суток авиация сил обороны нанесла удары по 19 районам сосредоточения личного состава противника.
Подразделениями ракетных войск нанесено поражение по 1 пункту управления, 1 складу боеприпасов, 1 артиллерийскому средству, 1 РЛС ПВО и по 1 ЗРК "Тор" противника.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.