• Новости
  • Китай
  • Китайские исследователи разработали электронную кожу с изотермической регуляцией
216

Китайские исследователи разработали электронную кожу с изотермической регуляцией

Китайские исследователи разработали электронную кожу с изотермической регуляцией. Фото: Синьхуа.
Китайские исследователи разработали электронную кожу с изотермической регуляцией. Фото: Синьхуа.

Китайские исследователи из Южного университета науки и техники в провинции Гуандун (Южный Китай) разработали терморегулирующую электронную кожу с биомиметическими структурами, которая имитирует механизм терморегуляции человеческого тела путем интеграции гибкого термоэлектрического устройства с гидрогелевым композитным материалом.

Об этом сообщило Информационное агентство Синьхуа.

Благодаря тонкому балансу выработки и рассеивания тепла термостабильная электронная кожа продемонстрировала способность поддерживать температуру поверхности на уровне 35°C в широком диапазоне температур окружающей среды от 10°C до 45°C.

Исследование было опубликовано в журнале "Nano Energy".

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.