Два археологических объекта были обнаружены в городском округе Нинбо провинции Чжэцзян на востоке Китая, которые дадут важные сведения для изучения общественной жизни в период Шести династий (222-589 гг.) и поздней культуры Лянчжу. Об этом сообщил Институт управления культурным наследием города Нинбо. Соответствующее заявление распространило Информационное агентство Синьхуа.
В ходе раскопок, которые продолжались с марта по май прошлого года, в городском районе Хайшу были найдены два археологических объекта – Шуцяо и Паньцзяда. Археологи извлекли из земли около 450 культурных реликвий.
Находки включают в себя изделия из фарфора, керамики, камня, дерева и металла.
Как отметил заместитель руководителя института Ван Гуанъюань, значительное количество подобных артефактов, которые были найдены в Шуцяо, указывает на существование здесь коммерческой и торговой деятельности.
Помимо этого, добавил он, обнаружение прибрежного деревянного строения, служившего пристанью или складом, является редкой археологической находкой, связанной с периодом Шести династий.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.