В утвержденной правительством Национальной стратегии доходов нет ничего о налогообложении в 18% перечислений на счет каждого лица. Об этом в своем Telegram-канале написал глава комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Данило Гетманцев в воскресенье, 31 декабря.
"Очередной самопровозглашенный безумный эксперт в привычной попытке поиска дешевого хайпа написал у себя в фб, что каждое перечисление на счет каждого лица в соответствии с утвержденной правительством Нацстратегией доходов будет облагаться налогом 18%. В предновогоднем вакууме экономической информации "новость" понесли. Зная ответ, сам еще раз перечитал стратегию. Предполагаемо не нашел", - подчеркнул Гетманцев.
По его словам, украинцам нужно перестать быть инфальтивными и не реагировать "на абсолютных неадекватов" на втором году войны и сознательное или бессознательное пророссийское ИПСО: "Давайте наконец переходить из года кролика в год дракона", - подчеркнул председатель комитета ВР.

Как сообщали Українські Новини, 30 декабря экономист Олег Пендзин заявил, что украинцев хотят заставить официально регистрировать и платить налоги со всех подработок, приносящих доходы за пределами основного вида деятельности. В частности, нерегулярные и эпизодические работы, репетиторство, уход за детьми или пожилыми людьми, приготовление выпечки на заказ и т.д.
27 декабря Гетманцев заявил, что все социальные выплаты в январе-феврале в Украине будут произведены вовремя и в полном объеме.
23 декабря Гетманцев заявил, что Украина имеет поступление помощи по разным направлениям, поэтому финансовой катастрофы в январе не будет.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.