В Киевской, Днепропетровской и Херсонской областях в результате российских обстрелов повреждены воздушные линии и оборудование подстанций. Об этом сообщает Минэнерго.
"На одной из воздушных линий 330 кВ на Киевщине после вражеского обстрела были обнаружены оборванные и поврежденные провода. Линию вывели в аварийный ремонт. На Днепропетровщине из-за вражеского обстрела отключалась воздушная линия 150 кВ, присоединенная к ТЭС, а также подстанция 150 кВ.
В Херсоне отключилась воздушная линия 35 кВ, вследствие чего были нарушения в работе ТЭЦ. Также в Херсонской области в результате обстрела было повреждено оборудование подстанции 150 кВ", – говорится в сообщении Минэнерго.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.