Число новых зарегистрированных хозяйствующих субъектов в Китае росло в первые 11 месяцев минувшего года, что свидетельствует, как считают власти КНР, о благоприятной политике правительства и оптимизации среды для ведения бизнеса в стране. Об этом сообщило Информационное агентство Синьхуа.
Как свидетельствуют данные, опубликованные Государственным управлением по регулированию рынка КНР, за указанный период было создано более 30,2 млн новых хозяйствующих субъектов, что на 10,5% больше год к году.
Число новых зарегистрированных предприятий за отчетный период выросло на 14,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а число новых зарегистрированных индивидуальных предпринимателей – на 8,9%.
Как отметило Госуправление по регулированию рынка, в минувшем году китайские хозяйствующие субъекты стабильно развивались, демонстрируя более высокое качество и расширение мощностей.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.