• Новости
  • Китай
  • Приток иноинвестиций в Китай с начала года достиг $146,45 млрд, снизившись на 10%
183

Приток иноинвестиций в Китай с начала года достиг $146,45 млрд, снизившись на 10%

Иностранные инвестиции в КНР. Фото: Синьхуа.
Иностранные инвестиции в КНР. Фото: Синьхуа.

За первые 11 месяцев 2023 года объем фактически использованных прямых иностранных инвестиций (ПИИ) в континентальной части Китая достиг ¥1,04 трлн (около $146,45 млрд), снизившись на 10% в годовом исчислении, свидетельствуют данные, опубликованные Министерством коммерции КНР. Об этом сообщило Информационное агентство Синьхуа.

За этот период по всей стране было создано 48 078 новых предприятий с участием иностранного капитала. Прирост показателя в годовом исчислении составил 36,2%, сообщили в ведомстве.

ПИИ в высокотехнологичное производство выросли на 1,8% в годовом исчислении, а показатели в секторах производства медицинского и коммуникационного оборудования увеличились на 27,6% и 5,5% соответственно.

За указанный период капиталовложения из Великобритании, Франции и Нидерландов подскочили на 93,9%, 93,2% и 34,1% соответственно.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.